версия сайта
Антитеррористическая

Уважаемые посетители сайта, на этой странице Вы найдете информацию, связанную с антитеррором и экстремизмом.

Надеемся, что данная информация пригодится в работе и в жизни!

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах

просьба обращаться в ФСБ России по телефонам:

+7 (495) 224-22-22  и  8 (800) 224-22-22

Телефоны экстренных служб для вызова с мобильного телефона

Единый номер для вызова экстренных оперативных служб - 112
Дежурная часть УМВД по Новосибирской области - 102
Служба пожарной безопасности - 101
Скорая медицинская помощь - 103
Аварийная служба газовой сети - 104
Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет - 8 (863) 201-28-22

Важные советы

Бедствие или теракт могут произойти в любой момент, без предупреждения. Вам и вашим родителям может стать страшно. Может быть, вам придется покинуть дом и перебраться в убежище или временное жилище. Вы какое-то время не будете встречаться со своими школьными друзьями, спать в своей любимой постели. Но, что бы ни случилось, не забывайте, что:

• Бедствие не будет длиться очень долго. Если вы очень сильно соскучились по дому, не печальтесь, лучше найдите себе какое-нибудь занятие. Думайте о том, что и на новом месте вы можете найти друзей и скоро все будет хорошо.

• Если вам страшно, попросите родителей или других взрослых помочь. Они объяснят, что происходит, и обязательно помогут. Не бойтесь задавать такие вопросы, как «как долго мы будем находиться в убежище», «когда мы снова пойдем в школу».
• Если вы будете запоминать или записывать, что вы видите, или рисовать картинки про то, что с вами происходит, это может вам помочь. Не беда, если хочется плакать. Плачьте, ничего плохого в этом нет. Но помните, что все обязательно наладится!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"